Новости

В Самаре выберут «Учителя года-2013»

6 февраля - ИА РС (РегионСамара): Завтра, 7 февраля, в Самаре состоится финал городского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2013»

За звание лучшего учителя самарские педагоги поборются завтра, 7 февраля, в школе №132 по адресу: улица Коммунистическая, 16. Именно здесь состоится финал городского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2013», который проводится в Самаре с 1991 года. За это время семь педагогов из Самары побеждали на областном этапе конкурса и представляли Самарскую область на всероссийском уровне.

Первый этап конкурса в очной форме прошел в декабре прошлого года. Участие в нем приняли 46 педагогов образовательных учреждений из разных районов Самары. Финалистами стали всего шесть учителей, которые 7 февраля проведут 20-минутные мастер-классы. Они должны быть оригинальными и отражать значение преподаваемого школьного предмета.

Выбирать лучшего учителя будет взрослое и детское жюри. К тому же участие в открытом голосовании примут зрители, они смогут выбрать победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара