Новости

В Похвистневском районе браконьеры застрелили годовалого лося

6 февраля - ИА РС (РегионСамара): Браконьеры пытались оправдать себя тем, что лось вышел на одного из них, а тот не удержался и выстрелил пару раз

На прошедшей неделе за селом Северный Ключ в Похвистневском районе во время планового рейда специалисты департамента охоты и рыболовства задержали четверых браконьеров из Самары на месте преступления. Незаконные охотники убили годовалого лося и уже загрузили его в сани, но, услышав звук инспекторских снегоходов, попытались спрятать труп животного в овраге.

На место преступления прибыли охотоведы Похвистневского и Кинель-Черкасского районов, следственная группа и ветеринар. Браконьеры пытались оправдать себя тем, что лось вышел на одного из них, а тот не удержался и выстрелил пару раз. По данному факту возбуждено уголовное дело. Свидетелями выступают соучастники.

Министерство лесного хозяйства сообщает о том, что охота на лося в Самарской области закончилась 15 января. Теперь нарушителю закона грозит штраф в размере до 120 тысяч рублей, конфискация орудий (снегохода, саней, оружия), а также судимость.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара