Новости

В колонию пытались передать наркотики, спрятанные в запчасти для автоподъемника

6 февраля - ИА РС (РегионСамара): Преступник бесстрашно пришел в диспетчерскую колонии и в присутствии сотрудников ИК сообщил, что он принес деталь для сломанного автоподъемника, находящегося на территории тюрьмы

В Тольятти возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, пытавшегося передать в колонию наркотики, спрятанные в запчасти для автоподъемника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории исправительной колонии № 6 был задержан мужчина с металлическим контейнером, внутри которого был обнаружен героин массой более 10 г. Позже следствие установило, что задержанный заранее готовился к передаче наркотиков. Он приобрел бронзовую трубу и сделал из нее контейнер с тайником, в который положил наркотики. После чего тайник завальцевал.

Преступник бесстрашно пришел в диспетчерскую колонии и в присутствии сотрудников ИК сообщил, что он принес деталь для сломанного на территории тюрьмы автоподъемника. Мужчина оставил контейнер на столе и собирался уйти, но был задержан. Сейчас правонарушитель, кстати, ранее уже отбывавший срок в тюрьме, находится под стражей.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара