Новости

В Самаре сняли фильм по повести Пушкина

5 февраля - ИА РС (РегионСамара): В Самаре сняли любительский художественный фильм «Дама Пик» по мотивам повести Александра Пушкина «Пиковая дама»

В Самаре сняли любительский художественный фильм «Дама Пик» по мотивам повести Александра Пушкина «Пиковая дама». Продолжительность картины более 60 минут. По информации одной из участниц съемочной группы на фильм потратили около 60 тысяч рублей. В своем ЖЖ она пишет о том, что фильм снимали «для себя», а не для проката.

Фильм снят самарским творческим объединением под названием Eventgorizont. По замыслу создателей картина психотерапевтическая, пишет в своем ЖЖ блогер riorita_s. Кстати, сайт создателей картины Eventgorizont.ru является порталом психологической группы практикующего самарского психолога.

Мнения тех, кто уже посмотрел фильм, разнятся. Кто-то считает, что фильм получился не плохим: «…мне очень по душе пришлось. Хорошо снято, без характерной для современного синема клиповости:) Спасибо!» — комментирует один из пользователей картину. А на кого-то «Дама Пик» впечатления не произвела.

На фото кадр из фильма.

 Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара