Новости

В Тольятти сотрудника ДПС уволят за получение взятки

5 февраля - ИА РС (РегионСамара): В Тольятти сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Самарской области задержали сотрудника ДПС в момент получения взятки

16 января этого года у одного из тольяттинских торговых центров сотрудники оперативно-розыскной части задержали сотрудника ДПС в момент получения взятки. Тысячу рублей полицейский взял у 30-летнего гражданина, нарушившего ПДД. За эту сумму сотрудник ДПС пообещал нарушителю не составлять административный протокол. Правоохранители задокументировали факт передачи денег и изъяли взятку — две купюры по 500 рублей.

Начальник ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Юрий Стерликов назначил проведение служебной проверки, по результатам которой виновный сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел, а в отношении его руководителей будут приняты меры дисциплинарного воздействия, вплоть до увольнения.

В понедельник, 4 февраля, по данному факту было возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара