Новости

Исторический центр Самары отреставрируют

5 февраля - ИА РС (РегионСамара): В ближайшее время в Самаре начнется реконструкция фасадов исторических зданий на улицах Куйбышева и Ленинградской

В ближайшее время в Самаре начнется реконструкция фасадов исторических зданий на улицах Куйбышева и Ленинградской. На прошедшем вчера, 4 февраля, рабочем заседании городской администрации мэр города Дмитрий Азаров распорядился по данному вопросу.

В исторической части Самары расположены 15 зданий, чьи фасады требуют ремонта. Дмитрий Азаров поручил своим подчиненным уточнить, кто является собственниками этих зданий и подготовить доклад о необходимых реставрационных работах по каждому дому.

Также глава города напомнил, что реализация данной программы важна с учетом подготовки Самары к ЧМ-2018: «Мы готовы помогать собственникам в ремонте жилых зданий, будем запрашивать для этого со-финансирование на федеральном и региональном уровне. Но и владельцев жилых помещений нужно привлекать к этой деятельности, объяснять ситуацию ТОСам, старшим по домам, определять объемы работ. Каждый глава района должен по-хозяйски подойти к этому вопросу», — отметил Дмитрий Азаров.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара