Новости

В губернии стартует Чемпионат России по парусному спорту

4 февраля - ИА РС (РегионСамара): С 5 по 10 февраля в Самарской области состоится Чемпионат России по парусному спорту 2013 в классе «зимний кайт»

Во вторник, 5 февраля, начнется Чемпионат России по парусному спорту 2013 в классе «зимний кайт». Чемпионат проходит в рамках Марафона «Жигулевское море-013». На участие в соревнованиях уже подано 100 предварительных заявок. На берегу Волги будут состязаться представители 29 российских городов и украинского Харькова.

Гонки будут проходить с 5 по 10 февраля в районе тольяттинского кафе «Причал» (набережная напротив ТРЦ «Вега»). Начало соревнований в 11:00. В программе Чемпионата России будут проходить гонки в дисциплине «курс-рейс» (открытый класс) и «фристайл».

Дополнительно: Кайт — (от англ. kite) в буквальном переводе с английского означает воздушный змей. Однако в русской терминологии понятия кайт и воздушный змей различны.

Зимний кайтинг — вид экстремального спорта, катание на снежной, водной, реже на асфальтированной поверхности, с использованием воздушного змея — кайта. Кайт тянет за собой, используя тягловую силу, создаваемую ветром.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара