Новости

Литмузей приглашает на читку пьесы «Тупашедший»

1 февраля - ИА РС (РегионСамара): Пьеса была подготовлена для моноспектакля к международному фестивалю молодежных социальных театров 2012

На следующей неделе, 7 февраля, в Литературном музее на Фрунзе, 155 состоится читка пьесы Михаила Ушакова «Тупашедший». Пьеса была подготовлена для моноспектакля с одноименным названием к международному фестивалю молодежных социальных театров в 2012 году.

Спектакль, премьера которого состоялась 28 ноября, стал победителем в номинации «Лучшая режиссура». В пьесе переплетены реальные истории людей страдающих от психических расстройств.

Начало читки в 19:00. Стоимость билетов устанавливают сами зрители.

Дополнительно: Читка пьесы — первый этап её постановки, на котором на сцене чаще всего нет никого и ничего, кроме актёров с листами текста в руках, которые, по выражению театрального критика Марины Давыдовой, «не играют роли, а делают сценический набросок ролей».

Как отдельный жанр читка появилась в середине 20-го века, при театре Royal Court в Лондоне. В России жанр читки набирает обороты в течение последних одного-двух десятилетий.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара