Новости

В Самарском онкоцентре пройдет акция против курения

1 февраля - ИА РС (РегионСамара): Курильщики смогут пройти исследование функции внешнего дыхания на спирометре и получить консультацию пульмонолога и психолога

В понедельник, 4 февраля, в 10:00 в Самарском онкологическом диспансере состоится акция по профилактике табакокурения среди сотрудников, пациентов и посетителей диспансера.

В этот день в холле диспансера будут раздавать красочные информационные брошюры, обменивать сигареты на леденцы, покажут ролики о вреде курения. Также все желающие бросить курить смогут поговорить с психологом и узнать его советы о том, как можно покончить с этой пагубной привычкой. Курильщики смогут пройти исследование функции внешнего дыхания на спирометре и получить консультацию пульмонолога.

Дополнительно: Курение вызывает рак не только легких, но и гортани, полости рта, носоглотки, пищевода, желудка, поджелудочной железы, печени, почек шейки матки, мочевого пузыря. Недостаточная информированность населения и несвоевременное обращение к врачу являются причиной необратимых последствий для здоровья. На учете у онкологов Самарской области состоит 2907 человек с диагнозом «рак легкого»

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара