Новости

В Жигулевске детей-сирот стало меньше

31 января - ИА РС (РегионСамара): Такого результата удалось достичь благодаря активной работе с неблагополучными семьями. На сегодняшний день большинство детей-сирот взяты под опеку и устроены в приемные семьи

Департамент социального развития жигулевской администрации информирует о том, что в городе снизилось число детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, а количество приемных семей возросло.

По данным отдела по делам семьи, охране материнства и детства департамента социального развития администрации на начало этого года на учете состояло 152 ребенка из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В прошлом году на учете стояло на 42 ребенка больше.

Такого результата удалось достичь благодаря активной работе с неблагополучными семьями, утверждают сотрудники отдела. На сегодняшний день большинство детей-сирот взяты под опеку и устроены в приемные семьи. Ребятам, которых воспитывают опекуны или приемные родители в пенсионном фонде оформлены сертификаты на доли в  материнском капитале, сообщает пресс-служба администрации города Жигулевск.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара