Новости

Общественный совет при самарской думе ответил на послание губернатора

30 января - ИА РС (РегионСамара): Вчера, 29 января, на пленарном заседании члены Общественного совета при Думе городского округа Самара обсудили послание губернатора к депутатам Самарской Губернской Думы и жителям региона

Во вторник, 29 января, состоялось пленарное заседание Общественного совета при Думе городского округа Самара на тему: «О Послании Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина к депутатам Самарской Губернской Думы и жителям региона».

На встрече были высказаны все «за» и «против». Так, например, председатель межрегионального общественного движения «Лига самарских землячеств» Алексей Китаев высказался о своем положительном отношении к посланию губернатора. По его мнению, данное обращение главы региона «впечатляет и остается надеяться, что все это будет реализовано в будущем».

Тезисы Николая Меркушкина послужили материалом для обсуждения насущных городских и областных проблем и ответного письма губернатору со своими предложениями. Член самарской областной общественной организации ветеранов Президентского полка «Арсенал» Олег Закурдаев предложил внести в протокол заседания пункт, касающийся развития малого и среднего бизнеса на территории области: «Самарский малый и средний бизнес способен производить конкурентоспособную инновационную продукцию, но начинающему бизнесу необходима поддержка со стороны власти», — высказался участник собрания. По мнению Олега Закурдаева, одного муниципального бизнес-инкубатора, который существует в губернии, не достаточно для нормального развития малого бизнеса, а значит развития экономики региона в целом.

Председатель самарской городской думы Александр Фетисов рассказал о том, что по каждому направлению, которые затронул в своем послании губернатор, на данный момент уже существуют конкретные разработки и их необходимо реализовывать в кратчайшие сроки: «Многие из озвученных губернатором тезисов касались социальной сферы жизни города и губернии. В частности, Николай Меркушкин призвал усилить работу по пропаганде здорового образа жизни, сокращении очереди в детских садах и адресной поддержке жителей. Кроме того, крайне важны инициативы губернатора по развитию молодежного добровольческого движения, сохранения исторической памяти, военно-патриотического воспитания. По каждому из этих направлений у нас есть вполне конкретные наработки. Они станут нашим вкладом в реализацию инициатив губернатора в сфере развития общественной жизни города и региона» — сообщил Александр Фетисов.

Наталья Грецова

grecova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара