Новости

В 12 часов экспедиция на собачьих упряжках заедет в Самару

30 января - ИА РС (РегионСамара): Сегодня с 12.00 до 12.30 в Самаре на спуске Советской армии (пляж МФС на р.Волге), состоится встреча с участниками проекта «VOLGA QUEST» - зимней экспедиции на упряжках ездовых собак по Самарской Луке. На встрече можно будет пообщаться с организаторами и участниками проекта и погладить замечательных псов хаски

Сегодня с 12.00 до 12.30 в Самаре на спуске Советской армии (пляж МФС на р.Волге), состоится встреча с участниками проекта «VOLGA QUEST» — зимней историко-этнографической экспедиции на упряжках ездовых собак по Самарской Луке.

На встрече можно будет пообщаться с организаторами и участниками проекта и погладить замечательных псов хаски и маламутов.

Стартовала экспедиция 26 января в Тольятти.  В ней участвуют 15 упряжек, почти 100 собак. Поведут их известные каюры, опытные путешественники и начинающие туристы, которые решили проверить свои силы в этом испытании. Общая протяженность маршрута составит почти 300 км. От Тольятти в экспедиции участвуют три упряжки, каюрами в которых выступают Илья Семенов, Сергей Семенов (Тольятти-Карелия), Владимир Кулагин на аляскинских маламутах. 7 упряжек экспедиции представляет г. Калуга и команда «Северное сияние». По одной упряжке представлены спортсмены из городов Нижний Новогород , Оренбург, Саратов.

Сегодня с 12.00 до 12.30 в Самаре на спуске Советской армии (пляж МФС на р.Волге), состоится встреча с участниками проекта «VOLGA QUEST» - зимней историко-этнографической экспедиции на упряжках ездовых собак по Самарской Луке

Нить маршрута: Тольятти — Молодецкий курган — Богатырская Слобода — б.о.»Услада» — Переволоки — Брусяны — Винновка — Шелехметь — Рождествено — Подгоры — Ширяево ( возможно, по погодным условиям конечная точка маршрута ) — Фестивальная Поляна.

Информационный портал РегионСамара.ру, который активно освящает значимые спортивные и культурные мероприятия региона, выступил информационным партнером «волжской кругосветки».

Андрей Асташкин
astashkin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара