Новости

Тольяттинцы ощутят в музее «Пять чувств леса»

29 января - ИА РС (РегионСамара): Выставка создана в рамках одноименного проекта при поддержке ГБФ "Фонд Тольятти" и представляет собой "Дерево", которое взаимодействует с посетителем, оживляя через органы чувств - зрение, осязание, обоняние, слух, вкус - воспоминания о тольяттинском лесе

Завтра, 30 января, в 16:00 в Тольяттинском краеведческом музее состоится торжественное открытие интерактивного объекта, символизирующего «Пять чувств леса».

Объект создан в рамках одноименного проекта при поддержке ГБФ «Фонд Тольятти» и представляет собой «Дерево», которое взаимодействует с посетителем, оживляя через органы чувств — зрение, осязание, обоняние, слух, вкус — воспоминания о тольяттинском лесе, сообщая новые знания, необходимые человеку при взаимодействии с экосистемой «лес в городе» — сообщает TLTnews.ru.

Новый экспозиционный блок «Пять чувств леса» вписан в экологическую экспозицию отдела природы и воплощает принцип «непосредственного эмоционального опыта и творческой активности посетителя», на основе которого будет строиться новая эко-экспозиция музея. Интерактивная выставка «Пять чувств леса» рассчитана на детей и семейного посетителя, но будет интересна всем, кто ищет и находит отдохновение в общении с живой природой.

На выставке можно будет увидеть ставропольский лес, не тронутый огнем в 2010-м, который навсегда запечатлен в памяти взрослого поколения горожан, а потому может влиять на наше отношение к лесу сегодня — в том числе, тому, которое мы формируем в детях. На фото и видео можно будет увидеть, как лес «взрослел» (представлены материалы музея за последние 50 лет), какие птицы, звери и пресмыкающиеся живут в нем, услышит голоса его обитателей — большого пестрого дятла, лазоревки, болотной совы, козодоя.

А на открытии для всех гостей — чай из трав, стихи горожан и фото из личных архивов всех, чья жизнь с жизнью леса и сегодня является одним целым. Выставка проработает в течение года.

Справка РегионСамара.ру

График работы музея

  • вторник — воскресенье с 10.00 до 18.00,
    среда с 10.00 до 21.00,
    понедельник — выходной,
    последняя среда месяца — день бесплатного посещения для детей до 18 лет,
    последняя пятница месяца — санитарный день.

Андрей Асташкин
astashkin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара