Новости

Игорь Вершинин уходит с поста ректора ПГСГА

28 января - ИА РС (РегионСамара): В этом году ему исполниться 65 лет, а это критический возраст для этой должности. Настоящей интригой этой новости является вероятность того, что место Игоря Вершинина может занять проректор академии, "ликеро-водочный король" Александр Милеев

Согласно уставу ПГСГА и сложившимся в ВУЗе академическим традициям, начинается процедура выборов Ректора на альтернативной основе, о чем в пятницу на ученом совета сообщил действующий ректор, д.ф.н., профессор Вершинин Игорь Владимирович.

7 августа ему исполняется 65 лет, а это критический возраст для этой должности. Ректором тогда еще Самарского государственного педагогического университета Игорь Владимирович был избран конференцией преподавателей и сотрудников 7 апреля 2000 года.

Настоящей интригой этой новости является вероятность того, что место Игоря Вершинина может занять проректор по инфраструктурному развитию академии, он же «ликеро-водочный король», председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике, член комитета образования и науки Самарской Губернской Думы Александр Милеев.

Срок подачи заявлений претендентов на должность ректора академии 10 дней (с 04 февраля по 13 февраля 2013 года). По уставу академии ректор вуза избирается на срок до пяти лет.

Справка РегионСамара.ру

Ранее российские власти заявляли, что в результате программы оптимизации число вузов должно сократиться почти на треть. А в ноябре прошлого года сообщалось, что Поволжская государственная социально-гуманитарная академия попала в список неэффективных вузов России. Их перечень был опубликован на сайте федерального Минобрнауки. Из 17 региональных вузовских филиалов черную метку получили 10 учебных заведений. Так что слухи об объединении академии с СамГУ перманентно всплывают в коридорах власти.

Андрей Асташкин
astashkin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара