Новости

Жители Самары против курения

26 января - ИА РС (РегионСамара): В Самаре стартует акция против курения «Табак - наш враг». На перекрестках вблизи школ установят бревенчатые фигуры в виде сигареты

Сегодня, 26 января, в Самаре стартует акция против курения «Табак — наш враг». На улицах города 250 волонтеров будут пропагандировать здоровый образ жизни. На перекрестках вблизи школ установят бревенчатые фигуры в виде сигареты.

Прохожие смогут поучаствовать в акции. Каждому самарцу будут предлагать выбрать нитку разного цвета, обвязать ею гвоздь и забить его в бревно-сигарету.  Участникам будут предлагаться нитки красного, синего и желтого цвета. Вот их значения: Красная нить — я не хочу быть пассивным курильщиком (не хочу, чтобы курили при мне). Синяя нить — Курить — это не модно, я за активный образ жизни! Желтая нить — целоваться с курильщиком, все равно, что облизывать пепельницу. Также у фигуры сигареты будут проводиться различные конкурсы и викторины. Кроме того, зрители смогут написать послание миру и прикрепить их к воздушным шарикам, которые потом отпустят в небо.

Виктория ИВАНОВА

Ivanova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара