Новости

Улицы Самары продолжают освобождать от незаконных киосков

24 января - ИА РС (РегионСамара): В ближайшее время от несанкционированных торговых объектов освободят территорию у дома №37 на пересечении улиц Минской и Черемшанской в Кировском районе Самары

В ближайшее время от несанкционированных торговых объектов освободят территорию у дома №37 на пересечении улиц Минской и Черемшанской в Кировском районе Самары.  Здесь были установлены более 40 киосков. Местные жители обратились с этой проблемой к главе Самары Дмитрию Азарову. На прошедшем в понедельник рабочем совещании в горадминистрации мэр дал поручение подчиненным разобраться в ситуации.

Сегодня, 24 января, руководитель городского департамента потребительского рынка и услуг Вадим Кирпичников лично проконтролировал работы по демонтажу киосков: «На этой неделе мы должны закончить вывоз киосков на охраняемую площадку. Прошу жителей не волноваться, что эти киоски через неделю или две вновь появятся на этом месте. Мы будем совместно с районной администрацией контролировать ситуацию» — объяснил Вадим Кирпичников.

Киоски вывозятся на спецплощадку в поселок Стромилово. Если владельцы захотят вернуть свои ларьки, им придется заплатить штраф и компенсировать затраты на демонтаж и вывоз конструкций. За каждый объект им придется заплатить более 10 тысяч рублей.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара