Новости

За неделю от переохлаждения пострадали 18 самарцев

23 января - ИА РС (РегионСамара): За прошедшую неделю от переохлаждения пострадали 11 человек. Семь жителей Самары с обморожением конечностей были госпитализированы

В Самаре отмечается рост количества вызовов, связанных с гипотермией. За прошедшую неделю от переохлаждения пострадали 11 человек. Семь жителей Самары с обморожением конечностей были госпитализированы. В воскресенье, 20 января, сотрудники скорой помощи госпитализировали 30-летнего мужчину с обморожением конечностей. Он был обнаружен в бессознательном состоянии в одном из дворов. А во вторник, 22 января, с пересечения улиц Запорожской и Антонова-Овсеенко медики госпитализировали 67-летнюю женщину с диагнозом бморожение конечностей с некрозом тканей.

Дополнительно: Гипотермия — это патологическое состояние, понижение температуры тела у человека до 35°С и менее, в результате отдачи тепла.

Некроз или омертвение — это патологический процесс, выражающийся в местной гибели ткани в живом организме в результате какого-либо её повреждения.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара