Новости

В Сызрани авто угнали на глазах у владельца

23 января - ИА РС (РегионСамара): Полицейские губернии задержали автоугонщика по горячим следам

 

В Сызрани сотрудники правоохранительных органов по горячим следам задержали преступника, пытавшегося угнать автомобиль. Сам инцидент произошел в ночь на 19 января. Рано утром житель Сызрани, припарковавший автомобиль «Нива» во дворе своего дома, увидел в окно, как неизвестный вскрыл его машину и уехал на ней. Мужчина сразу же позвонил в полицию. Похищенную машину объявили в розыск.

К счастью автовладельца и к несчастью угонщика автомобиль неожиданно заглох и не увез автовора далеко. Преступник, прихватив с собой магнитолу, скрылся с места преступления. Но прибывшие к месту происшествия полицейские проследовали за злоумышленником по его следам, которые он оставил на снегу. Следы вывели правоохранителей к частному дому, где кроме преступника и украденной магнитолы на полу в комнате обнаружили склад из бензопил, автомобильных колес, автомагнитол, строительных инструментов и другие предметы.

Молодому человеку 23-х лет теперь может грозить срок до 5 лет лишения свободы. На настоящий момент ему вынесена мера пресечения — подписка о не выезде. Ведется следствие. Устанавливается причастность на совершении других преступлений, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара