Новости

В Самаре появится центр реабилитации для бездомных

22 января - ИА РС (РегионСамара): Специалисты городского департамента соцзащиты рассматривают несколько заброшенных зданий в поисках подходящего для нового реабилитационного центра помещения

В Самаре готовят проект создания центра реабилитации для лиц без определенного места жительства. В Самаре социальная гостиница появилась пять лет назад. За это время ночлег в учреждении, которое находится в поселке Управленческий на улице Крайняя,7 получили более 6000 человек. Здесь бездомным предоставляется койко-место и ужин. Также, в приюте помогают восстанавливать документы и оформляют временную регистрацию на два месяца.

Гостиница рассчитана всего на 20 человек, а желающих переночевать под крышей намного больше. В связи с этим директор учреждения Валерьян Виноградский уверен, что в Самаре должен открыться еще один подобный центр: «Необходим такой центр, где люди могли бы не просто переночевать, а получить профессию, помощь врачей, психологов, адаптироваться к жизни в обществе», — цитирует Валерьяна Виноградского Интернет-сайт 63.ru. Специалисты городского департамента соцзащиты рассматривают несколько заброшенных зданий в поисках подходящего для нового реабилитационного центра помещения.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара