Новости

В Самаре ИП ответит за смерть ребенка

22 января - ИА РС (РегионСамара): В Самаре индивидуальный предприниматель, обвиняемая в оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшие по неосторожности смерть ребенка, предстанет перед судом

В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя. Женщина обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В ходе следствия было установлено, что в 2011 году индивидуальный предприниматель Самары приобрела торговый киоск, и вместе с ним в ее пользование перешел холодильник-витрина. О том, что электропроводка у холодильника находится в неисправном состоянии, владелицу киоска предупредили. Обязанности по поддержанию его в исправном состоянии полностью лежали на ней, но обвиняемая продолжала использовать неисправное оборудование.

В мае прошлого года около восьми часов вечера в киоск за покупками зашла мама с 3-летней дочкой. Девочка дотронулась до витрины руками и получила удар током. Ребенок, не приходя в сознание, скончалась в больнице имени Калинина, куда была доставлена машиной скорой помощи.

На настоящий момент собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в федеральный суд Красноглинского района Самары для рассмотрения по существу. Обвиняемая ответит за смерть ребенка перед судом.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара