Новости

Самарская юношеская библиотека приглашает на Татьянин день

22 января - ИА РС (РегионСамара): Самарская областная юношеская библиотека на проспекте Ленина, 14 приглашает всех настоящих, бывших и будущих студентов на информационно-насыщенную встречу

25 января в России традиционно отмечают Татьянин день или день всех студентов. Самарская областная юношеская библиотека на проспекте Ленина, 14 приглашает всех настоящих, бывших и будущих студентов на информационно-насыщенную встречу.

Участники мероприятия узнаю много интересного не только из истории праздника всех студентов и о современных традициях празднования этого дня, но и смогут поучаствовать в веселых конкурсах.

Страницы литературного наследия «короля репортёров» Владимира Гиляровского и остроумнейшие фельетоны Антона Чехова расскажут о том, как отмечали Татьянин день студенты XIX века, сообщает пресс-служба библиотеки.

Встреча состоится сегодня, 22 января с 12:00 до 16:00.

Дополнительно: 25 января — день почитания Татианы Римской. В 1755 году Императрица Елизавета подписала указ об открытии Московского университета и «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения Университета, а позже как праздник всех студентов.

Приметы этого дня: На Татьяну обычно бывает мороз. Если на Татьяну идёт снег — лето будет дождливое. Раннее солнце — ранние птицы. На Татьяну проглянет солнышко рано — к раннему прилету птиц.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара