Новости

В Самаре УК ответит за холод в подъездах

21 января - ИА РС (РегионСамара): Сотрудники прокуратуры Кировского района совместно с представителями государственной жилищной инспекцией по Самарской области в декабре прошлого года провели обследование температурного режима в жилых домах

Сотрудники прокуратуры Кировского района совместно с представителями государственной жилищной инспекцией по Самарской области в декабре прошлого года провели обследование температурного режима в жилых домах.

В ходе этого осмотра было установлено, что температура воздуха на лестничной клетке в первом подъезде 45-го дома по Ташкентскому переулку не соответствует нормам. Отметка термометра не поднялась выше + 14°С. В соответствии с требованиями федерального законодательства, температура на лестничных клетках должна быть не ниже +16°С.

Аналогичные нарушения были выявлены в других домах. Было установлено, что управление многоквартирным домами, где обнаружены нарушения теплового режима, осуществляет ООО «УК «ВАСКО».

Прокуратурой района в отношении ООО «УК «ВАСКО» возбуждено дело об административном правонарушении. В адрес общества внесено представление об устранении нарушений закона.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара