Новости

Госстройнадзор против «Космопорта»

21 января - ИА РС (РегионСамара): Государственная инспекция строительного надзора Самарской области предъявило новые исковые заявления к ТРК «Космопорт»

Государственная инспекция строительного надзора Самарской области предъявило новые исковые заявления к ТРК «Космопорт». Ведомство намерено в ближайшее время потребовать приостановки деятельности нового корпуса здания, пишет «Самарское обозрение».

В 2011 году в ходе очередной проверки здания ТЦ сотрудники госстройнадзора обнаружили, что новый корпус во время строительных работ уже эксплуатировался. Компания «Виктор и К° Мега Парк» запустила объект без разрешения на ввод в эксплуатацию. Застройщик продолжал использовать новую часть ТЦ, не обращая внимания на требования инспекции. В итоге госстройнадзор обратился в арбитражный суд.

В ноябре прошлого года Федеральный арбитражный суд Поволжского округа отправил иск на повторное рассмотрение. Госстройнадзору пришлось отказаться от своих первоначальных требований, так как истек срок давности. Но ведомство планирует привлечь «Виктор и К° Мега Парк» к разбирательству по другим статьям, предусматривающим не только штрафы, но и приостановку деятельности.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара