Новости

Подростковая преступность в губернии снизилась

18 января - ИА РС (РегионСамара): В течение 2012 года на территории губернии было проведено более двух тысяч рейдов по выявлению нарушений «комендантского часа»

В течение 2012 года участковые полиции и сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних на территории Самарской области провели более двух тысяч рейдов по выявлению нарушений «комендантского часа» подростками. В рейдах участвовали около трех тысяч сотрудников полиции и представителей субъектов системы профилактики.

В результате проделанной работы подростки губернии стали реже находиться на улице в вечернее время без сопровождения взрослых. По итогам прошедшего года на территории Самарской области наблюдается снижение подростковой преступности на 23,6%. Кроме того, на 12,1% снизилось количество преступлений, совершенных в отношении подростков до 18 лет.

Всего в ходе рейдов, сотрудниками полиции выявлено 1 207 несовершеннолетних, в возрасте до 16 лет и 87 подростков в возрасте до 18 лет, совершивших правонарушения в общественных местах и на улице, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара