Новости

В Самаре ликвидирована лаборатория по производству марихуаны

17 января - ИА РС (РегионСамара): Производство марихуаны на территории области организовали двое ранее не судимых жителей Самары 25 и 30 лет

Производство марихуаны на территории области организовали двое ранее не судимых жителей Самары 25 и 30 лет. У одного имелись деньги для создания лаборатории, а у другого связи среди сбытчиков и потребителей марихуаны. Мужчины приобрели нужное оборудование и через Интернет заказали семена марихуаны.

Изначально лабораторию оборудовали в одном из заброшенных домов в поселке Запанской. Правонарушители незаконно подключили дом к электричеству и обогреву. Создали все условия для растений, начиная с освещения, нужной температуры и заканчивая ионизацией воды и воздуха. Первый «урожай» подельники собрали через несколько месяцев упорного труда. Часть наркотиков они стали сбывать сами, а часть — через розничных наркокурьеров. Летом прошлого года сообщники решили расширить наркопроизводство, привлекли к этому делу своего знакомого и в помещении гаража организовали вторую лабораторию.

В ходе задержания организатора и его подельников наркополицейскии губернии изъяли около трех килограммов марихуаны, оборудования и сто кустов и семена конопли.

На данный момент в отношении всех трех преступников возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара