Новости

Обманутые дольщики провели пикет в Самаре

17 января - ИА РС (РегионСамара): Дольщики, обманутые группой строительных компаний «Междуречье», провели в Самаре акцию протеста

Вчера, 16 января, дольщики, обманутые группой строительных компаний «Междуречье», провели в Самаре акцию протеста. Люди требовали ввести дом на улице Калинина,34 в эксплуатацию до конца этого месяца, подключить жилое здание к газопроводу и теплоснабжению. Резолюция митинга, которую подписали более 400 человек,  будет направлена в облправительство.

Дом начали строить еще в 2005 году, через три года стройку заморозили, а «Междуречье» обанкротилось. Тогда обманутые дольщики стали достраивать дом самостоятельно. Они создали для этого ТСЖ «Надежда 2009» и внесли более 130 млн. рублей. Более 19 млн. рублей было выделено министерством строительства Самарской области в виде субсидии на подведение коммуникаций,  пишет интернет-журнал «Строительство.ру».  

Объект планировалось ввести в эксплуатацию до конца 2012 года, но этого не произошло. Именно это и послужило причиной для протеста.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара