Новости

За год с жителей области взыскано более 648 млн рублей долгов за услуги ЖКХ

17 января - ИА РС (РегионСамара): Лидерами по объему задолженности по платежам граждан являются Промышленный район г. Самары, г.Сызрань, Комсомольский и Автозаводской районы г.Тольятти. Проблему неплатежей судебные приставы решают утренними и вечерними рейдами

За 2012 год структурными подразделениями Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области окончено фактическим исполнением более 30 тысяч исполнительных производств по взысканию задолженности за услуги ЖКХ на общую сумму более 648 миллионов рублей.

В 2012 году на исполнении в УФССП России по Самарской области находилось более 59 тысяч (в аналогичном периоде прошлого года — 56 тысяч)исполнительных производств о взыскании задолженности по жилищно-коммунальным услугам, на общую сумму более 1 миллиарда 487 миллионов рублей (в аналогичном периоде прошлого года — 1 миллиард 335 миллионов рублей).

Лидерами по объему задолженности по платежам граждан являются Промышленный район г. Самары, г.Сызрань, Комсомольский и Автозаводской районы г.Тольятти Самарской области.

Проблему неплатежей судебные приставы решают давно проверенными способами: утренними и вечерними рейдами с представителями предприятий ЖКХ, тесным взаимодействием с руководством управляющих компаний городских и районных муниципалитетов, систематическим обменом информацией с представителями ЖКХ с целью выявления места работы и местонахождения должников.

Андрей Асташкин
astashkin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара