Новости

Для расчистки катка на набережной закупили спецмашину

16 января - ИА РС (РегионСамара): Для качественной шлифовки катка на второй очереди самарской набережной, общая площадь которого 4 тысячи квадратных метров, закупили специальную машину

Этой зимой городские власти впервые залили каток на второй очереди самарской набережной в районе ЦСК ВВС. В новогодние праздники ледовые аллеи пользовались огромной популярностью. Каток, общая площадь которого 4 тысячи квадратных метров, ежедневно посещали более 1,5 тысяч человек.

Для содержания ледового покрытия МП «Самарская набережная» закупило специальную машину: «Заливка производилась на асфальтовое покрытие. Лед обновляется ежедневно, и для его качественной шлифовки была закуплена специальная машина. Мы не только залили каток и поддерживаем его в надлежащем состоянии, но постарались создать праздничную атмосферу с помощью световой иллюминации. Каждый вечер у бассейна ЦСК ВВС зажигаются световые фонтан и елка. Для комфортного отдыха работает кафе и прокат коньков», — рассказал директор МП «Самарская набережная» Олег Ивахин.

Всего на территории Самары в этом году залито 84 катка:  на стадионах, при школах, в городских парках и во дворах.  До конца этой недели будет залито еще 9 ледовых площадок, сообщает пресс-служба городской администрации.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара