Новости

Самарец «развел» ярославскую бабушку на 6500 евро

15 января - ИА РС (РегионСамара): В полицейский отдел города Ярославля обратилась 88-летняя пенсионерка. Ей позвонил неизвестный и сообщил: «Внук попал в ДТП - совершил наезд на женщину, которая скончалась». Чтобы помочь внуку, неизвестный предложил уладить конфликт с помощью взятки

15 января в полицейский отдел города Ярославля обратилась 88-летняя пенсионерка. Она сообщила, что полчаса назад ей позвонил неизвестный и сообщил: «Внук попал в ДТП — совершил наезд на женщину, которая скончалась». Чтобы помочь внуку, неизвестный предложил уладить конфликт с помощью взятки.

Бабушка, находясь в стрессовой ситуации, передала неизвестному мужчине деньги в сумме 6500 евро. Как пояснила пенсионерка, звонивший потребовал выйти из дома и передать конверт с деньгами подъехавшему к дому водителю такси. Пожилая женщина выполнила все указания преступника.

Был объявлен план «Перехват», в результате которого полицейские задержали автомобиль «Рено логан» одной из ярославских фирм такси, сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области,. У водителя такси находился конверт с деньгами. Полицейским водитель пояснил, что вызов такси на улицу Нефтяников поступил диспетчеру. Он приехал в адрес, вышла бабушка, передала конверт и дала поговорить по телефону с неизвестным, который попросил его перевести эти деньги на номер счета, пообещав заплатить. О том, что в этот момент совершается преступление, водитель такси, с его слов, не догадывался.

Полицейскими установлено, что звонок мошенника на телефон 88-летней бабушке поступил из г. Самары. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, проверяется причастность водителя такси к совершению преступления.

Деньги, которых в конверте оказалось даже больше, чем заявила бабушка, будут возвращены пенсионерке.

Андрей Асташкин
astashkin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара