Новости

В Доме ветеранов прошел мастер-класс по пэчворку

14 января - ИА РС (РегионСамара): В Самарском Дворце ветеранов состоялись посиделки клуба «Дворец мастеров», который работает в рамках проекта «Музей народных ремесел»

Сегодня, 14 января, во Дворце ветеранов по адресу: улица Мореса Тореза, 103А состоялись посиделки клуба «Дворец мастеров», который работает в рамках проекта «Музей народных ремесел». В рамках посиделок, которые проходят каждый понедельник в 11:00, прошел мастер-класс по пэчворку.

Также во Дворец ветеранов в январе пройдет художественная выставка «Русская живопись конца XIX- начала XX века» и фотовыставка «Всемирный хоровод».

Дополнительно: Пэчворк — лоскутное шитье. Вид рукоделия, при котором по принципу мозаики сшивается цельное изделие из разноцветных и пёстрых кусочков ткани (лоскутков) с определённым рисунком. В процессе работы создаётся полотно с новым цветовым решением, узором, иногда фактурой. Традиционное художественное ремесло в культурах разных народов. Например, в США — этот вид шитья одно из проявлений «колониального стиля». В России лоскутная техника используется давно, в частности для изготовления лоскутных одеял и других изделий.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара