Новости

В Самаре пройдет пикет против «антисиротского закона»

12 января - ИА РС (РегионСамара): Организаторы самарской акции против антисиротского «закона подлецов» и за роспуск Государственной Думы РФ согласовали мероприятие с городскими властями. Пикет пройдет 13 января с 14 до 16 часов в сквере Сафонова (Красноармейская, Арцыбушевская, одесский пер., Буянова).

Организаторы самарской акции против антисиротского «закона подлецов» и за роспуск Государственной Думы РФ согласовали мероприятие с городскими властями. Пикет пройдет 13 января с 14 до 16 часов в сквере Сафонова (Красноармейская, Арцыбушевская, одесский пер., Буянова). На пикет заявлено 50 участников

Оргсобрание пикета 13-го января в Самаре сочло этот вариант наиболее приемлемым из существующих.

Отметим, аналогичные акции пройдут во многих городах России, в том числе в Москве. В интернете распространяются видео-обращения с призывом выйти на акцию от Ольги Романовой, Льва Рубинштейна, Светланы Сорокиной, Лии Ахеджаковой. В интервью порталу «Мой район» акцию поддержали известные петербуржцы: актеры Олег Басилашвили и Алексей Девотченко, главный врач детского дома Наталья Никифорова, писатель Лев Лурье.

В обращении к гражданам с призывом прийти на пикет написано: «Владимир Путин подписал закон, который обрекает сирот-инвалидов на медленную смерть. Так называемые депутаты и так называемые сенаторы, которых мы с вами не выбирали, одобрили это людоедство. Это последняя капля…».

В конце прошлого года в России был принят закон, запрещающий американским семьям усыновлять детей из России. Он стал ответом на американский «закон Магнитского», вводящий персональные санкции против российских чиновников.

Пикет против "закона подлецов" и за роспуск Государственной Дуры пройдёт В СКВЕРЕ САФОНОВА (в границах ул. Красноармейской, Арцыбушевской, Одесского пер., ул. Буянова) 13-го января с 14:00 до 16:00

Андрей Асташкин
astashkin@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара