Новости

Ночью горел дом на Димитрова-41. Пострадал 56-летний мужчина

8 января - ИА РС (РегионСамара): На этот раз удалось избежать трагических последствий - гибели людей. На пожаре пострадал, но был спасен мужчина, 1957 г.р., в ходе проведения работ по ликвидации пожара эвакуировано 28 человек

За сутки до раннего рождественского утра в Самарской области случилось семь пожаров, из которых — шесть в жилом секторе. Погибших при пожарах нет, временно эвакуировано 29 человек, травмирован 1 человек.

Так в ночь на 7 января 2013 г. в 01 час. 33 мин. по адресу ул. Г. Димитрова, д. 41 произошло возгорание в квартире жилого дома на общей площади 50 кв. м. К месту пожара по номеру вызова «Пожар 1-БИС» прибыли 30 человек личного состава, 7 единиц основной и специальной пожарной техники. Пожар локализован в 02 час. 15 мин., ликвидирован в 02 час. 19 мин.

На этот раз удалось избежать трагических последствий — гибели людей. На пожаре пострадал, но был спасен мужчина, 1957 г.р., в ходе проведения работ по ликвидации пожара эвакуировано 28 человек. Причина возникновения пожара и ущерб от него устанавливаются.

07 января 2013 г. в 01 час. 33 мин. по адресу: г.о. Самара, Кировский район, ул. Г. Димитрова, д. 41 произошло горение помещений квартиры жилого дома

Справка РегионСамара.ру:

На основании статистических данных главного управления МЧС России по Самарской области причиной возникновения пожаров в зимний пожароопасный период являются: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования и т.д. Одной из основных причин является неосторожное обращение с огнём в состоянии алкогольного опьянения.

Андрей Асташкин

astashkin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара