Новости

Самара заняла 40-е место на конкурсе «Город России. Национальный выбор-2012»

6 января - ИА РС (РегионСамара): Подведены итоги Интернет-голосования «Город России. Национальный выбор-2012». На протяжении всего 2012 года россияне решали, какой же город достоин этого высокого звания. Самара, увы, заняла в рейтинге только сороковое место

Подведены итоги Интернет-голосования «Город России. Национальный выбор-2012». На протяжении всего 2012 года россияне решали, какой же город достоин этого высокого звания. Самара, увы, заняла в рейтинге только сороковое место.

Если сравнивать города ПФО, то по итогам голосования Волгограду досталось 14-е место в общем зачете. Он лишь немного отстал от соседнего Саратова, который россияне поместили на 13-е место, но обошёл Воронеж — 15-е. Самара же осталась далеко позади — у нее 40-е место. Впрочем, столица нашей Родины Москва заняла только 53-е место. А победителем конкурса стал Смоленск.

В интернет-проекте приняло участие более 7 миллионов россиян. За Самару проголосовало 4105 человек. Всего на сайте город-россии.рф был представлен 81 город-претендент. Рядом с описанием каждого из них имелась кнопка «проголосовать», там же можно было оставить комментарий и обосновать свое мнение.

Национальный всероссийский проект организован при поддержке Ростуризма. Цель проекта — укрепление национальных ценностей, возрождение интереса к истории русских городов, формирования гордости и уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России. Как считают организаторы, город, получивший народное признание получит дополнительный импульс для дальнейшего динамичного роста и развития.

В комментариях на странице города Самары выложены мнения проголосовавших. Выделим одно, некая Елена пишет: «Нужно, чтобы каждый житель Самары относился с любовью к своему городу. Мусор пожирает города на всей планете, давайте не допустим , чтобы Самара погрязла в нем».

Андрей Асташкин

astashkin@regionmedia.ru

 

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара