Новости

В Самаре пройдут крысиные бега на приз «Крыльев Советов»

4 января - ИА РС (РегионСамара): В Самаре 6 и 7 января пройдут крысиные бега на приз "Крыльев Советов". Они состоятся в рамках III-ей специализированной выставки крыс SamaRat в выставочном центре "Экспо-Волга"

В Самаре 6 и 7 января пройдут крысиные бега на приз «Крыльев Советов». Они состоятся в рамках III-ей специализированной выставки крыс SamaRat. А та в свою очередь является частью выставки «Уши. Лапы. Хвост» и проходит в выставочном центре «Экспо-Волга».

Разнообразных крыс привезут клубы Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Тольятти и Ульяновска. Сбор с участника составляет 200 рублей. 6 января пройдет выставочный день с экспертизой, а 7 января — без экспертизы. Кроме бегов пройдут конкурсы: «Самая любопытная крыса», «Крысы-канатоходцы», «Самая тяжелая крыса», «Самый длинный хвост», «Узнай свою крысу по запаху», «Крыса-верхолаз».

Как пишут организаторы мероприятия, Самарская Общественная Организация Клуб Любителей Декоративных Крыс: «Выставка SamaRat развеет негативный миф о крысах-разносчиках инфекций и покажет посетителям, что такое домашние крысы, какими они бывают, как с ними обращаться. Посетители увидят, какие разные бывают декоративные крысы».

Андрей Асташкин

astashkin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара