Новости

В четверг в Тольятти пройдет казачий фестиваль «Трезвая Россия»

2 января - ИА РС (РегионСамара): В четверг с 12:00 до 15:00 на стадионе "Дружба" в Тольятти пройдет зимний казачий фестиваль "Трезвая Россия". В программе фестиваля народные и казачьи игрища, песни и пляски, выступление ансамбля казачьей песни "Ставр", а для детей предусмотрена детская площадка

В четверг с 12:00 до 15:00 на стадионе «Дружба» в Тольятти пройдет зимний казачий фестиваль «Трезвая Россия». Это продолжение летнего ежегодного Всероссийского фестиваля здорового образа жизни под открытым небом, который проходил с 27 по 29 июля 2012 на б/о «Транспортник».

Территория, на которой будет проводиться фестиваль, защищена от алкоголя, табака и других ядов, сообщают организаторы фестиваля. В программе фестиваля народные и казачьи игрища, песни и пляски, выступление ансамбля казачьей песни «Ставр», а для детей предусмотрена детская площадка.

Победители и самые активные участники будут награждаться:

  • Бесплатными трехмесячными, а так же месячными абонементами в тренажерный зал «Кедр»
  • Бесплатными абонементами в секцию спортивного фехтования на саблях.
  • Бесплатными абонементами в секцию армейского рукопашного боя

Целями фестиваля заявлено: 
• Донесение для наших соотечественников традиционной трезвой культуры проведения праздников. 
• Создание базового фундамента для сосуществования духовной и народной культуры, которая является залогом духовно-нравственного развития общества, ведь приобщение подростков и молодежи к народной традиционной культуре часто становится началом духовного становления личности.

Андрей Асташкин

astashkin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара