Новости

Житель губернии обвиняется в мошенничестве

29 декабря - ИА РС (РегионСамара): Житель Самарской области, мошенническим путем получивший в банке кредит в размере 2 млн. рублей, предстанет перед судом

В ходе следствия было установлено, что в феврале прошлого года житель Самарской области незаконно получил кредит на 2 млн. рублей, предоставив ложные сведения о себе как о заемщике. Для этого мужчина изготовил поддельное свидетельство о государственной регистрации права на квартиру на свое имя.

После этого он представил в банк все необходимые документы. Сотрудники банка, не подозревая о истинных намерениях заемщика, заключили с ним договор и предоставили кредит в размере 2 млн. рублей.

В последующем получатель кредита с целью придания законности своим неправомерным действиям внес в кассу банка в качестве погашения долга около 300 тысяч рублей, а остальную сумму оставил себе, причинив банку ущерб на сумму более 1 млн. рублей.

В отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступления,  было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в сфере кредитования. Теперь ему придется отвечать за свои действия перед судом.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара