Новости

В Тольятти стартует Рождественская гонка

27 декабря - ИА РС (РегионСамара): Традиционная Рождественская гонка состоится 7 января на испытательном автополигоне в Сосновке, она будет уже 17-й по счету.

Традиционная Рождественская гонка состоится 7 января, она будет уже 17-й по счету. Гонка пройдет в своем традиционном месте — на испытательном автополигоне в Сосновке. Формат соревнований 2013 года предусматривает встречу на синхронной ледовой трассе действующих чемпионов в различных видах автоспорта.

Принять участие в гонке чемпионов планируют: Кирилл Ладыгин, Тольятти (чемпион в кубке LADA Granta 2011, победитель Рождественской гонки 2007 и 2010, чемпион России по ралли 2010), трехкратный победитель гонки Звезд «За Рулем» (2009, 2010, 2012); Дмитрий Брагин, Тольятти (чемпион России по ралли-кроссу в зачете Д1А, победитель Рождественской гонки 2012); Алексей Дудукало, Москва (чемпион России по зимним трековым гонкам 2012, участник Чемпионата Мира WTCC); Сергей Успенский, Москва (чемпион России по ралли в абсолютном зачете 2012); Александр Фролов, Оренбург (чемпион по АКГ в классе «Туринг» 2012); Михаил Грачев, Омск (чемпион России по автокроссу в классе «Д2» и чемпион в классе «Туринг Лайт» 2012); Владимир Шешенин, Тольятти (победитель Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам в классе «Национальный» 2012); Иван Воробьев, Ярославль (чемпион России по ралли в классе R2); Вячеслав Малеев, Самара (президент автомобильной федерации Самарской области, вице-чемпион по зимним трековым гонкам 2012).

Гонки проводятся на специально подготовленных автомобилях LADA Kalina, оснащенных усиленной подвеской, вварным каркасом безопасности и форсированным двигателем, объем которого 1,6 л, мощность 140 л.с. Главный приз соревнований — автомобиль LADA Granta.

Андрей Асташкин
astashkin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара