Самарский пловец занял первое место на соревнованиях

26 декабря - ИА РС (РегионСамара): Команда Самарской области заняла третье место на Всероссийских соревнованиях по плаванию среди юношей и девушек

Команда Самарской области заняла третье место на Всероссийских соревнованиях по плаванию среди юношей и девушек. В соревнованиях, которые прошли в Казани с 20 по 23 декабря, приняли участие 400 спортсменов из 52 субъектов РФ.

Самарец Семен Макович показал лучший результат на дистанции 400 м комплексным плаванием и занял первое место в личном первенстве. Анастасия  Гуженкова заняла второе место среди девушек, а Александр Кудашев оказался на третьем месте среди юношей. Всего спортсмены Самарской области привезли с соревнований шесть медалей.

Команда из Москвы завоевала 33 награды разного достоинства и заняла первую строчку в медальном зачете, на втором месте команда Волгоградской области — 14 наград.