Новости

ГИБДД проводит мероприятие, посвященное зимним каникулам

26 декабря - ИА РС (РегионСамара): С 26 декабря по 11 января 2013 года на дорогах Самарской области проводится мероприятие «Внимание - зимние каникулы!»

С 26 декабря по 11 января на дорогах Самарской области проводится мероприятие «Внимание — зимние каникулы!». Акция призвана обеспечить безопасность несовершеннолетних на дорогах во время зимних каникул.

В течении двух недель сотрудниками областной ГИБДД будут проведены проверки эксплуатационного состояния подъездных дорог к образовательным учреждениям, дорожных знаков, разметок, светофорных объектов и ограждений.

Кроме того, в школах губернии пройдут родительские собрания на которых будут обсуждаться вопросы обеспечения безопасности поведения детей на дорогах и при перевозке детей в автомобиле. Для детей будут проведены беседы, различные акции, конкурсы и викторины направленные на пропаганду ПДД.

В эти же дни сотрудники областной Госавтоинспекции проведут работы по ликвидации детских горок для катания, которые выходят в сторону проезжей части.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара