Новости

Пьяный житель Сызрани закусал полицейского

25 декабря - ИА РС (РегионСамара): Житель Сызрани напал на полицейского, который составлял на него протокол за правонарушение

В начале декабря в отдел полиции поступил сигнал о том, что на одной из заправочных станций города за рулем автомобиля «Hyundai» находится пьяный водитель.

Инспекторы ДПС, прибывшие на автозаправку, выяснили, что мужчина уже уехал в неизвестном направлении. Когда полицейские разыскали 31-летнего нарушителя, он признался, что управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Гражданина доставили в наркологический диспансер, где была проведена экспертиза, которая подтвердила наличие алкоголя в крови у мужчины.

После медицинского заключения, сотрудник ДПС стал оформлять административный протокол на нарушителя, но тот вдруг выхватил документы из рук полицейского и пустился бежать. Правоохранитель догнал преступника и попытался задержать, но мужчина не поддавался. Злоумышленник ударил полицейского, а когда инспектор ДПС применил к нарушителю приемы самбо, тот стал кусать его за руки.

После упорного сопротивления правонарушителя все же удалось усмирить, а полицейскому с переломом носа и покусанными руками пришлось обратиться за медицинской помощью.

По данному факту возбуждено уголовное дело о применение насилия в отношении представителя власти. Мужчине может грозить срок до 10 лет лишения свободы.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара