Новости

Михаил Матвеев: Совет политикам в Живом Журнале: «Гни свою линию!»

25 декабря - ИА РС (РегионСамара): "Насколько я понимаю психологический тип Дмитрия Азарова, он очень внушаемая личность, не человек, который гнет свою линию, скорее его гнут! Он как попугай. Завел Медведев ЖЖ - он как попугай завел ЖЖ, завел твиттер - и Азаров завел Твиттер"

Как власть пытается «приручить», а оппозиция — «разжечь» интернет в своих целях? Можно ли выиграть выборы за счёт использования интернет-технологий и блогосферы? Помогает ли новая политическая интернет-среда увеличить число сторонников? Почему мэр Самары Дмитрий Азаров не прижился в «ЖЖ»? Об этом и многом другом в программе «Интернет-среда» на ТОК-fm говорили ведущий Андрей Асташкин и депутат Самарской губернской думы, оппозиционный политик и блогер Михаил Матвеев.

Как писал Петр Первый: «Надо дать всем слово, чтобы дурость каждого была видна!». В этом смысле Живой Журнал для политиков — идеальный сервис. И если появляются «тролли» и «фрики», депутат Матвеев и «послать» может. Неформальным языком, который он, якобы, в совершенстве овладел служа на флоте.

Слушайте аудиозапись прямого эфира программы «Интернет-среда» на TOK-FM:

Есть мнение, что не так уж Интернет помогает выиграть выборы Лучше и надежнее, мол, ходить к избирателям ногами! Депутат разделил выборы по их масштабу:
«Для выборов в губернскую или городскую думы он и впрямь не поможет, это стрельба из пушки по воробьям. Я как политтехнолог скажу — вот есть целевая аудитория и ты должен быть уверен, что информация до них доходит. Работу с конкретным округом заменить информационными технологиями невозможно. Зато на федеральном уровне, на выборы по партийным спискам Интернет уже сегодня весьма влияет на результат».

Глава городского округа Дмитрий Азаров начинал общение с широкой Интернет-аудиторией с заведения блога. Но потом ЖЖ забросил и ушел в Твиттер. Депутат Матвеев объяснил это слабостью характера и зависимостью от «гоп-интернет-аудитории»:
«Насколько я понимаю психологический тип Дмитрия Азарова, он очень внушаемая личность, не человек, который гнет свою линию, скорее его гнут! Он как попугай. Завел Медведев ЖЖ — он как попугай завел ЖЖ, завел твиттер — и Азаров завел Твиттер. На него, как я понимаю большое влияние оказывает Хинштейн, который настолько втянулся в твиттер-общение, что я порой его аккаунт отключаю. Невыносимо смотреть, сидишь на совещании у Азарова, а мэр сидит и твиттит кому-то что-то… А ведь основная масса населения, бабушки, у которых твиттера нет, так и сидят с нерешенными проблемами ».

Кстати, фото с семьей политик в ЖЖ не публикует. Это у него «табу»!
Подробности эфира смотри на www.tokfm.ru.

Программа «Интернет-среда» — каждую среду в 18:00 на 91,5 FM!

Андрей Асташкин
astashkin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара