Новости

Мать подвергала жизни своих детей опасности

25 декабря - ИА РС (РегионСамара): Прокуратура Новокуйбышевска обратилась в городской суд с исковым заявлением о лишении родительских прав местной жительницы и взыскании с нее алиментов на содержание малолетних детей

Прокуратура Новокуйбышевска обратилась в городской суд с исковым заявлением о лишении родительских прав местной жительницы и взыскании с нее алиментов на содержание малолетних детей.

В прошлом году в отношении матери двоих детей были возбуждены уголовные дела по факту причинения по неосторожности тяжкого вреда здоровью малолетней дочери и в связи с ненадлежащим исполнением родительских обязанностей.

В ходе следствия было установлено, что женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с 3-месячной дочкой на руках проходила в дверную арку и, не удержавшись, пошатнулась. В результате этого ребенок ударился головой о стену.

Вскоре подсудимая в содеянном раскаялась, и уголовное дело закрыли, но женщина не стала относиться к своим детям внимательнее.

Так, в ноябре этого года она оставила дочку на ночь с лишенным родительских прав, да к тому же имеющим судимость, приятелем. Мужчина безжалостно избил девочку. Ребенок с множественными травмами был доставлен бригадой скорой помощи в Новокуйбышевскую больницу.

Нахождение детей с матерью угрожает их здоровью и жизни. В связи с этим прокурор обратился в суд с заявлением о лишении ее родительских прав и взыскании алиментов. Исковые требования прокурора полностью удовлетворены.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара