Новости

Более 100 самарских детей поехали на Кремлевскую елку

25 декабря - ИА РС (РегионСамара): Более ста детей вчера отправились с железнодорожного вокзала Самара Куйбышевской магистрали на Президентскую Кремлевскую елку

Более 100 детей в праздничный маршрут вчера с железнодорожного вокзала Самара проводили Дед Мороз и Снегурочка. Организовали торжественную часть специалисты Куйбышевской магистрали. Всего с железнодорожных вокзалов Куйбышевской магистрали на в Государственный Кремлевский дворец, на Президентскую Кремлевскую елку, отправятся 283 ребенка.

Подготовка к этому событию велась уже давно: на железнодорожных вокзалах сформированы оперативные штабы, которые работают круглосуточно, назначены ответственные дежурные, установлен диспетчерский контроль проследования по дороге поездов с организованными группами детей.

Как и прежде, для маленьких пассажиров подобраны лучшие вагоны, украшенные новогодними атрибутами. Для максимального комфорта детей в вагонах предусмотрены системы климат-контроль и биотуалеты, а для безопасного путешествия верхние спальные места укомплектованы ремнями безопасности.

В пути ребят будут сопровождать самые опытные проводники, медицинские работники и сотрудники транспортной полиции.

Всего за время новогодних праздников в составе организованных групп около 4000 детей отправятся в Москву и Санкт-Петербург в поездах Куйбышевского филиала Федеральной пассажирской компании.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара