Новости

В Самаре ликвидирована лаборатория по изготовлению амфетамина

21 декабря - ИА РС (РегионСамара): Наркополицейские совместно с сотрудниками спецназа ликвидировали лабораторию по изготовлению амфетамина и задержали двух ее организаторов

Наркополицейские совместно с сотрудниками спецназа ликвидировали лабораторию по изготовлению амфетамина и задержали двух ее организаторов.

Создать лабораторию по изготовлению амфетамина решили два приятеля, безработные жители Самары 26 и 27 лет. Молодые люди изучили инструкции по изготовлению амфетамина в сети Интернет и, приобретя в Москве высококачественное оборудование и химические реактивы, начали свою незаконную деятельность.

Изначально приятели изготавливали психотропное вещество дома у одного из задержанных, потом под лабораторию оборудовали дачный домик в поселке Стромилово. Клиентов и курьеров амфетамина приятели искали в ночных клубах.

В ходе обыска дома на момент задержания наркополицейские обнаружили и изъяли 2 свертка с амфетамином общей массой 310 граммов, также изъято оборудование. На момент задержания подельники находились в состоянии опьянения психотропными веществами. Позже сотрудники правоохранительных органов в рамках расследования уголовного дела в отношении организаторов лаборатории дополнительно изъяли более 4 кг амфетамина.

По данному факту возбуждено уголовное дело о приготовление к сбыту психотропных веществ в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара