Новости

Спасатели проверили продавцов пиротехники

21 декабря - ИА РС (РегионСамара): При покупке пиротехники Вам следует обратить внимание на срок годности, так как использование просроченной пиротехники может привести к серьезным травмам.

Инженерно-инспекторский состав отдела надзорной деятельности г. о. Самара УНД Главного Управления МЧС России по Самарской области провел оперативный рейд по местам реализации пиротехнических изделий на территории Самары. К участию были приглашены представители СМИ.

Проверки объектов, чья коммерческая деятельность непосредственно связана с реализацией и хранением пиротехнических изделий проводятся ежегодно в период новогодних и рождественских праздников. На владельцев торговых точек, которые торгуют фейерверками с нарушениями, будут наложены административные штрафы. Также законодательством Российской Федерации предусмотрено изъятие незаконно реализуемой продукции.

Справка РегионСамара.ру

Покупатели должны знать, что пиротехнические изделия подлежат обязательной сертификации, на них должна быть инструкция по применению и адреса или телефоны производителя. Это гарантирует качество и безопасность изделий.

При покупке следует обратить внимание на срок годности, так как использование просроченной пиротехники может привести к серьезным травмам. На упаковке содержится информация о классе безопасности. Всё, что выше второго класса — это профессиональная пиротехника и использование её рядовыми гражданами небезопасно.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара