Новости

Австралийцы примут участие в подготовке к ЧМ-2018 в Самаре

20 декабря - ИА РС (РегионСамара): Австралийские предприниматели выразили готовность принять участие в подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года в Самаре

В среду, 19 декабря, представители областного правительства и полномочный министр, советник посольства Австралии Дэн Тиббат обсудили вопросы сотрудничества между Самарской областью и Австралией в рамках подготовки к ЧМ-2018.

В рабочем совещании приняли участие представители нескольких министерств губернии: спорта, строительства, транспорта и автомобильных дорог, министерства экономического развития, инвестиций и торговли.

Активно обсуждался вопрос гостиничного фонда. По словам Олега Майрова, заместителя министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, в регионе разработан  проект создания особой экономической зоны туристско-рекреационного типа:  «Гостиничный фонд, созданный к Чемпионату мира по футболу 2018 года, будет востребован гостями нашего региона, которые будут посещать Самарскую область в рамках туристического кластера» — высказал свое мнение Олег Майоров.

Международные эксперты выразили готовность взаимодействовать не только в вопросах развития сферы гостеприимства, но и в организации спортивных, культурно-массовых мероприятий, создании современной городской и транспортной инфраструктуры.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара