Новости

В галерее «Новое пространство» открывается выставка «Во власти неба»

20 декабря - ИА РС (РегионСамара): 21 декабря в 19:00 в галерее «Новое пространство» СОУНБ откроется уникальная фотовыставка «Во власти неба или «Во3Дух», которым я дышу»

21 декабря в 19:00 в галерее «Новое пространство» СОУНБ откроется уникальная фотовыставка «Во власти неба или «Во3Дух», которым я дышу». Вниманию самарцев будет представлено 40 фотографий, каждая из которых не просто красивый и «глянцевый» снимок, это настоящая документальная история о человеке, сознательно уходящем в небо, наслаждающимся полётом. Кадры буквально пронизаны воздухом и ощущением свободы. Экспозиция захватывающе и красочно рассказывает о людях различных профессий, национальностей, убеждений, которые выбрали небо по зову сердца и отдались навсегда в его власть. Эта позитивная фотовыставка будет дополнена видео- и фото-архивом на электронных носителях, а также реальными экспонатами и предметами, предоставленным командой «Во3дух». По мнению организаторов выставки, это позволит как нельзя лучше передать отношение авторов к небу и создать атмосферу, наполненную красотой, воздухом, свободой и ощущением безграничных возможностей человека.

Добавим, что данная фотовыставка стала совместным проектом галереи «Новое пространство» и парашютной команды «Воздух», которая занимается скайсёрфингом – прыжками с парашютом на воздушной лыже. В состав команды входят  Дмитрий Оводенко — перформер (лыжник) команды, и его напарник — Игорь Калинин – воздушный видеооператор. Команда занимала первые места на чемпионатах мира в 2004(Бразилия) и 2008 г. (Франция), в её копилке многократные медали за победы в чемпионатах России, Америки, Европы и Кубках мира. В 2005 году «Воздуху» удалось организовать парашютную экспедицию на Северный полюс и с высоты 4000 и 3000 м спортсмены совершили два прыжка, водрузили в точке Северного полюса флаги России и Самарской области. Год спустя за успешно проведённую экспедицию были награждены Золотыми звёздами «Книги Рекордов России».

Фотовыставка будет работать до 15 января 2013 г.

Алина Леликова
lelikova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара