Новости

Состоялось совещание по подготовке региона к ЧМ-2018

19 декабря - ИА РС (РегионСамара): В правительстве Самарской области состоялось рабочее совещание по вопросам подготовки к проведению на территории региона матчей чемпионата мира по футболу 2018 года

Во вторник, 18 декабря, в правительстве Самарской области состоялось рабочее совещание по вопросам подготовки к проведению на территории региона матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Участники мероприятия обсудили вопрос о финансовых средствах на создание объектов инфраструктуры, подготовку и проведение игр ЧМ-2018 в Самаре.

В настоящее время заявка губернии, содержащая весь комплекс мероприятий с указанием необходимых на их реализацию средств, проходит согласование в министерствах РФ: «Всеми министерствами и городом проделана огромная работа, и заявка сформирована. Теперь надо приложить максимум усилий, чтобы каждый пункт по каждому направлению, будь то спортсооружения, дороги, медицина, благоустройство или другое, был одобрен, и мы получили федеральную поддержку. Необходимо сделать всё, чтобы игры Чемпионата мира прошли в Самаре на самом высоком уровне», — высказался Александр Нефёдов.

После согласования заявки Правительством РФ будет возможна реализация программы, ведь только после этого станет понятно, на какой объём средств сможет рассчитывать губерния и сколько средств областного и городского бюджета потребуется на софинансорование.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара