Новости

Социологический опрос: Пойдете ли вы на работу 21 декабря 2012?

19 декабря - ИА РС (РегионСамара): Утром 21 декабря на работу отправятся 86% опрошенных нами сотрудников российских предприятий и организаций. «Пойду отмечать с коллективом конец света»; «Не верю в конец света! А если он и будет, встречу его на работе!»

Портал Superjob провел социологический опрос: «21 декабря 2012 года, пятница — дата очередного конца света. Пойдете ли вы на работу 21 декабря 2012?»

Как показал опрос, проведенный Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru, подавляющее большинство наших работающих сограждан выйдут на работу 21 декабря этого года, невзирая на мрачные прогнозы о конце света.

Тема приближающегося конца света неустанно муссируется в средствах массовой информации. Нас учат, как выжить в случае катастрофы — где и из чего строить убежища, какой запасаться провизией и т.д. Но, несмотря на пугающие прогнозы, 21 декабря 2012 года — это обычный рабочий день. Пойдут ли россияне на работу или предпочтут переждать опасность дома?

Оказалось, нашим соотечественникам не занимать смелости и преданности любимому делу — утром 21 декабря на работу отправятся 86% опрошенных нами сотрудников российских предприятий и организаций. «Пойду отмечать с коллективом конец света»; «Не верю в конец света! А если он и будет, встречу его на работе!»; «Работаю персональным водителем. Конец света будет, если я не выйду на работу», — комментируют они.

Не пойдут на работу в канун предполагаемого конца света всего 11% опрошенных. Большая часть из них (10%) поступит так, поскольку в этот день будет находиться в плановом отпуске либо на больничном: «В отпуске»; «У нас четырехдневная рабочая неделя, поэтому по пятницам мы не работаем»; «Конец света — бред. И я в декрете».

И лишь один сотрудник из ста не пойдет на работу по причине ожидающегося конца света: «Буду с радостью отмечать»; «Гори оно все огнем!»

Затруднились с ответом 3% участников опроса: «Пока не знаю, не думал об этом»; «Решу утром 21 декабря!»

Место проведения опроса: Россия, все округа
Населенных пунктов: 217
Время проведения: 12-18 декабря 2012 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет, имеющее постоянную работу
Размер выборки: 1600 респондентов

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара