Новости

В губернии снизился уровень безработицы

19 декабря - ИА РС (РегионСамара): В Самарской области уровень зарегистрированной безработицы снизился до минимального значения докризисного периода

Уровень зарегистрированной безработицы с начала 2012 года уменьшился с 1,4% до 1,0%, что соответствует минимальному значению докризисного периода. Увеличился уровень занятости населения за август-октябрь 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (с 65,3% до 66,4%).

Уровень общей безработицы за рассматриваемый период уменьшился с 4,1% до 2,8%. Сейчас область имеет самый низкий показатель безработицы и занимает первое место среди регионов Приволжского федерального округа и третье место — среди всех субъектов РФ.

За этот год в службы занятости населения поступило более 100 тысяч вакансий, что позволило трудоустроить более 40 тысяч человек (66,3% обратившихся, в прошлом году трудоустроили 65,9% обратившихся).

Также сокращаются размеры скрытой безработицы и численность уволенных в связи с ликвидацией организаций или сокращением, сообщает пресс-служба министерства труда Самарской области. Положительная динамика наблюдается и в трудоустройстве инвалидов.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара